Свято-Троїцький Іонинський монастир

Скауты Ионинского. Фотоотчет о новом сезоне

В это воскресенье, 22 сентября, квестом для детей открывали новый сезон скауты из отряда преподобного Ионы Киевского при нашем монастыре.

«Были! Понравилось! Слава Богу за встречу! Это очень полезно нашим детям❤», — оставляют благодарные родители отзывы в Facebook.

Скаутский год только начался, есть еще возможность присоединиться. Если вы знаете детей от 8 до 18 лет, которым интересно работать в команде, исследовать новое и иметь единомышленников среди верующих сверстников, пишите нам: pressjonah@gmail.com

***

О квесте смотрите ниже яркий фотоотчет от Виктора Кушнира, а подробнее о скаутах пусть расскажут они сами:

«Православные скауты Украины» — сообщество, где ты можешь стать собой.

Наша миссия — воспитание в православной вере, в первую очередь, собственным примером, ответственных и думающих людей, способных принимать решения. Наш главный закон и принцип — Скаут верен Богу и Родине.

В основе нашего движения лежат следующие ценности:
Честность — скаут всегда придерживается своего обещания и говорит правду.
Ответственность — скаут всегда берет ответственность за свои действия и поступки.
Братство — скаут брат/сестра другому скауту и друг каждому.
Служение ближнему — скаут всегда готов прийти на помощь другому, не ожидая вознаграждения.
Саморазвитие — скаут стремится к постоянному самосовершенствованию и развитию своих навыков.

«Православные скауты Украины» — это место, где вас примут независимо от языка, религии, расы, национальности или социального статуса. Потому что скаутинг — это в первую очередь о любви к Богу. А там, где в основе любовь, начинается путь к спасению.

Мы обучаем различным дисциплинам, таким как: медицина, узлы, выживание, костры, ориентирование, травоведение, кулинария, актерское мастерство и многое другое. Наши священники проводят для детей часы православия, что является частью нашей духовной миссии. Это всегда формат живого диалога, где поднимаются важные и даже контроверсийные вопросы.

Мы ходим в походы, испытываем себя на стойкость, организовываем лагеря и участвуем в благотворительных мероприятиях. Мы ведем активную социальную и общественную деятельность и помогаем детям найти себя, приобрести навыки, которые будут для них полезными в дальнейшем. Скаутинг — это о способе мышления, о любви, ответственности и жажде жизни.

Наша задача — оставить мир немножко лучше, чем мы его получили, когда в него пришли.

Прокрутить вверх